Тимофей Лукашевич: «В прошлом сезоне «сочинили» красивую историю, хотелось бы ее продолжить»

На прошлой неделе наш клуб заключил контракт с Тимофеем Лукашевичем, который в интервью пресс-службе рассказал, почему хотел остаться в команде и какие цели ставит на предстоящий сезон.

– Были ли у тебя какие-то сомнения по поводу того, где проведешь предстоящий сезон?

– Изначально я хотел провести его в «Луче». Вопрос стоял лишь в том, будет ли у меня опять аренда либо я стану полноправным игроком клуба? В итоге, «Луч», минское «Динамо» и я пришли ко второму варианту. Я рад, что в итоге так все получилось, что хождения по арендам теперь, надеюсь, закончатся.

– Почему желание остаться в «Луче» было приоритетным?

– Во-первых, в прошлом сезоне мы вместе «сочинили» очень красивую историю, которую очень хотелось бы продолжить. Во-вторых, окрыляло доверие тренерского штаба, я чувствовал, что прогрессирую в «Луче».

– Играть в первой лиге было лучше, чем оставаться еще на один год в динамовском дубле?

– Конечно. Выступление в первой однозначно пошло на пользу. Я попробовал, что такое настоящий взрослый футбол, играл против многих опытных исполнителей – в первенстве дублеров таких возможностей нет.

– Что еще важно для тебя в выступлении за «Луч», помимо возможности получать игровую практику?

– Чтобы продолжать получать практику и в этом году, мне еще предстоит заслужить. Кроме того, у нас интересный тренировочный процесс и очень хороший коллектив.

– С нетерпением ждешь дебюта в высшей лиге.

– Да! Быстрей бы уже начался чемпионат, потому что даже прошедшие после отпуска две недели, казалось, тянулись очень долго, а ведь еще столько времени ждать до первого тура. Но понятно, что сейчас у нас тоже идет очень важный этап, надо многое наработать на тренировках.

– Вы провели несколько спаррингов с командами высшей лиги. Чувствуется какая-то разница?

– Если честно, то несильно. Кроме того, сейчас команды проходят разные стадии подготовки к сезону, поэтому, даже если кто-то кого-то превосходит, непонятно то ли дело в исполнительском мастерстве, то ли в физической форме.

– Ставишь какие-то задачи перед самим собой на новый сезон?

– Самое главное, на данный момент, попадать в стартовый состав и постоянно выходить на поле.

– Правда, что ты учишься в БГУИР?

– Да. Я отучился полтора года на дневном отделении на экономиста-программиста. Но когда почувствовал, что совмещать футбол и учебу уже не получается, взял академический отпуск. А весной прошлого года перевелся на дистанционное обучение.

– Родители не склоняли тебя к тому, чтобы ты выбрал учебу, все-таки сейчас многие считают, что быть программистом здорово?

– Нет, таких проблем не возникало. Просили только, чтобы все-таки закончил универ. А так они радуются моим успехам в футболе и всячески поддерживают.

Оставьте комментарий