Письмо болельщикам ФК «ЛУЧ»

Ровно неделю назад Дисциплинарный комитет Ассоциации «Белорусская федерация футбола» принял решение, согласно которому в отношении ФК «Луч» применены санкции об аннулировании матчей и снятии турнирных очков на следующий сезон

Клуб не согласен с отдельными положениями принятого решения, в связи с чем нами была подана апелляционная жалоба. Мы надеемся, что наши доводы будут услышаны Апелляционным комитетом АБФФ и в отношении клуба будет применено соизмеримое наказание.

Вместе с тем, мы признаем, что сделали недостаточно для того, чтобы избежать возникновения ситуации, связанной с незаконными действиями отдельных экс-игроков клуба.

От имени руководства, сотрудников и спортсменов наша команда приносит свои искренние извинения болельщикам, Федерации и белорусскому футбольному сообществу.

ФК «Луч» сожалеет, что действия некоторых лиц, причастных к клубу, нанесли ущерб репутации белорусского футбола. Безусловно, такие поступки не совместимы с профессиональным спортом. Наш клуб никогда не поощрял, не поощряет и не будет поощрять нарушение принципов «фэйр-плей» и чистоты проведения соревнований.

Случившееся стало для нас серьезным испытанием. Эту ситуацию в первую очередь мы рассматриваем как повод для более тщательного подбора кадров и соответствия каждого сотрудника клуба фундаментальным ценностям игры в футбол.

Мы сделаем все для того, чтобы в будущем о нашей команде судили только по результатам, достигнутым в честной и конкурентной борьбе на футбольном поле.

Оставьте комментарий