«Луч» получил лицензию АБФФ «Первая лига» на сезон 2017 года

27 и 28 марта в Доме футбола состоялись заседания Комитета по клубному лицензированию по первой лиге.

По итогам заседаний комитета лицензия АБФФ «Первая лига» на сезон 2017 года была выдана футбольному клубу «Луч».

Также процедуру лицензирования завершили футбольные клубы «Барановичи», «Лида», «Локомотив», «Слоним-2017», «Сморгонь», «Волна-Пинск», «Звезда-БГУ», «Орша», «Смолевичи СТИ», «Торпедо» (Минск) и «Белшина».

«Граниту», «Неману-Агро», «Осиповичам» и «Химику» было отказано в выдаче лицензий за невыполнение ряда критериев Регламента АБФФ по лицензированию и контролю деятельности клубов. Заседание Апелляционного комитета по клубному лицензированию состоится не позднее 7 апреля текущего года.