Игорь Кунаш: «С таким коллективом, как в «Луче», много времени на адаптацию не понадобится»

Свежеиспеченный помощник главного тренера поделился первыми впечатлениями от пребывания в команде и мыслями об игре с «Неманом»

— Когда был тренером «Барановичей», все игры с «Лучом» получались живыми, принципиальными. «Луч» — достойный соперник, который оставлял самые благоприятные впечатления. Это организованная, дисциплинированная команда, которая делает упор на игру первым номером, контроль мяча, позиционную атаку.

Ярче всех запомнился игра в первом туре сезона 2016 года. «Луч» выиграл 2:0 на «Олимпийском». Матч был интересным, насыщенным. Обе команды ждали ошибку соперника. «Барановичи» ошиблись первыми, но их вынудили это сделать.

С Каплуновым и Позднякевичем хорошо знаком по работе в «Барановичах». Каплунов — образованный, положительный парень и качественный футболист. Думаю, он убедил тренерский штаб «Луча» в своей состоятельности за время контрольных игр.

С Позднякевичем ситуация немного другая. Он позже примкнул к «Лучу». Это выносливый, работоспособный футболист. Обладает хорошим голевым чутьем. Может решить момент, подключившись к розыгрышу стандарта.

Решение прийти в «Луч» было взвешенным. Я принимал его на основании того, что видел своими глазами. Учитывал собственные впечатления о команде, ее игровых характеристиках. С таким коллективом, как в «Луче», много времени на адаптацию не понадобится. Приняли меня хорошо.

Пока присутствовал только на одной игре с «Неманом». Но впечатления остались только положительные. Средняя ось смотрелась очень убедительно. Несмотря на то, что пропустили три мяча, защитная линия сработала хорошо. Были субъективные моменты, которые повлияли на результат. Но исходя из рисунка игры, ее содержания, отставание в три мяча после первого тайма — это очень много.

Естественно, когда подготовительная работа касается в большей степени обороны, ждать выдающейся игры в атаке не приходится. Когда на тренировках больше внимания будем уделять атакующим действиям, прибавят и игроки нападения.

Оставьте комментарий