«Ростов» — «Динамо», прогноз и ставка на матч РПЛ (23.07.2021)

23 июля в первом туре нового сезона РПЛ «Ростов» примет «Динамо». Встреча пройдет на стадионе «Ростов Арена», начало — в 20:00 мск. Ниже — прогноз на матч. БЕТСИТИ принимает ставки на спорт с высокими коэффициентами и дарит до трех фрибетов по 500 рублей без депозита в мобильном приложении по промокоду NEW3.

«Ростов» — «Динамо»: коэффициенты на матч

БЕТСИТИ считает фаворитом гостей. Поставить на победу «Динамо» можно за 2.43 — это около 40% вероятности. Успех «Ростова» и ничья в матче оцениваются коэффициентом 3.20 (30%).

Ф1(0) доступна за 2.23, а Ф2(0) — за 1.70.

Тотал больше 2.5 идет за 2.37, а ТМ 2.5 — за 1.63.

Поставить на то, что обе команды забьют можно за 2.05. Обратный исход оценивается котировкой 1.77.

«Ростов» — «Динамо»: прогноз и анализ

В прошлом сезоне соперники боролись за еврокубковые путевки, но не смогли преуспеть в этом. «Ростов» тогда набрал 43 очка и занял девятую строчку в турнирной таблице, а «Динамо» финишировало седьмым с 50-ю баллами на счету.

В ходе межсезонья «Ростов» подписал нападающего Али Соу и защитника Калинина, но потерял другого игрока обороны — Чистякова. Состав «Динамо» пополнили опытные защитники Лаксальт и Бальбуена, а форвард Филипп вернулся в Германию.

Перед стартом нового сезона РПЛ ростовчане провели восемь товарищеских матчей — четыре поражения, три победы и ничья. В шести из этих поединков команда Карпина пропустила минимум гол, а не забила сама только в двух.

«Динамо» тоже сыграло восемь товарищеских матчей — четыре поражения, три победы и ничья. Коллектив Шварца пропустил в пяти поединках, а сам отличился только в четырех.

Выступление соперников в предсезонке говорит о недостаточно надежной игре обороны. Обе команды чаще пропускали, чем играли «на ноль». Поэтому ставим на «обе забьют» за 2.05. Кстати, обоюдное взятие ворот фиксировалось в двух из трех последних очных встречах визави.

За всю историю соперники провели 54 встречи между собой — 24 победы «Динамо» и 13 у «Ростова», а также 17 ничьих. Разница мячей — 85:54 в пользу столичного коллектива.

В последние годы «Динамо» слабо выступает в Ростове. Московский клуб не может победить там шесть матчей подряд — четыре поражения и две ничьи. В частности, желто-синие одолели бело-голубых в четырех прошлых очных поединках на своей территории.

Опираясь на статистику личных встреч, предлагаем поставить на Ф1(0) с коэффициентом 2.23.

Частичное прощения Карпина

Наставник «Ростова» Валерий Карпин был дисквалифицирован на три матча после эпизода в последнем туре прошлого сезона. В поединке с «Краснодаром» специалист бросил в сторону арбитра бутылку, за что был удален.

Недавно апелляционный комитет решил частично удовлетворить жалобу ростовчан и сократить наказание для Карпина до одного матча.

«Я склонен работать с тем составом, что у меня есть на данный момент, развивать имеющихся игроков»

Главный тренер «Динамо» Шварц ответил на вопрос о возможном приобретении форварда до закрытия трансферного окна.

«В данном вопросе от меня мало что зависит. Я склонен работать с тем составом, что у меня есть на данный момент, развивать имеющихся игроков, делать их сильнее. Этот вопрос занимает меня сейчас больше всего. До старта в чемпионате осталось меньше недели. Сейчас делаем упор на развитие командных действий.

Конечно, для каждого тренера важно иметь полностью сформированный состав, чтобы выстраивать дальнейшую работу исходя из него. Но мы живем в эпоху коронавируса, поэтому решения по новичкам требуют больше времени. Это также нужно учитывать», — ответил Шварц.

«Ростов» — «Динамо»: ставка на матч

«Динамо» стали трудно даваться матчи в Ростове. Бело-голубые не могут победить желто-синих на выезде шесть встреч кряду — четыре поражения и две ничьи. Ставим на Ф1(0) с коэффициентом 2.23.

Рекомендуемая ставка: победа «Ростова» с форой (0) за 2.23 на БЕТСИТИ.