Максим Шило: «Нравится, что в «Луче» все поддерживают друг друга»

Полузащитник поделился впечатлениями от первого матча в футболке «Луча» и от новой команды в целом.

– Жаль, что не получилось реализовать свои моменты. Их было достаточно, чтобы в ходе встречи выйти вперёд в счёте и одержать победу.

Коллектив в «Луче» хороший, потихоньку вливаюсь в новую команду, узнаю о сильных сторонах партнёров. Нравится, что все поддерживают друг друга, что тренерский штаб даёт нам квалифицированную помощь на тренировках и отлично подготавливает к игре. Перед матчем досконально разобрали соперника – ещё бы нам, футболистам, добавить стабильности в игре, и тогда пойдут и голы, и победы.

Тренировочный процесс в «Луче» и моем предыдущем клубе отличается. Поэтому точно так же, как и адаптация к новому коллективу, нужна адаптация к новым требованиям на тренировках. Стараюсь анализировать и выполнять всё то, что предлагают нам тренеры. При этом они нас не загоняют в какие-то жёсткие рамки, а дают право на вариативность действий. Как только новички клуба адаптируются, я уверен, что наши тренировки и матчи будем проводить качественнее.

Пока в «Луче» меня использовали на тех позициях, на которых я играл ранее. Это почти вся центральная ось от защитной линии до позиции «девятки». При этом, проанализировав мою игру, тренерский штаб предлагает мне особые задачи, которые я стараюсь выполнять. Но я заметил, что в «Луче» приветствуется мультифункциональность, потому ничего страшного, если меня поставят на какую-то другую позицию. Главное — помогать команде добиваться положительного результата.

«Луч» способен, как минимум, забраться в середину таблицы. Те, кто видел матч с «Витебском», подтвердят, что играли мы неплохо и периодически диктовали хозяевам свою игру, а значит, могли побеждать. Чего-то не хватило. В следующих матчах этого «чего-то» хотим добавить. Мы способны давать бой соперникам, которые выше нас в таблице, и побеждать их, – отметил Максим.

Оставьте комментарий