Иван Биончик: «Немного подкачало завершение, но мы же не с колышками играем»

Главный тренер «Луча» об итогах игры со «Слонимом-2017».

С одной стороны, в матче со «Слонимом» нам немного повезло. А с другой — результат абсолютно закомерен. Если бы мы не победили, это был бы профессиональный надлом.

Не радует пропущенный гол, ляпы в обороне и кратковременные выпадения из игры некоторых игроков. Но в целом мы сыграли потрясающе, создали массу отличных моментов. Возможно, не получалось быть хладнокровными, сконцентрированными, мобилизованными до конца. В играх с такими командами, как «Слоним», особо важно показывать зубы, проявлять максимальные усилия и добивать противника на жилах. Я рад, что команда заработала важных три очка.

Проблемы реализации? Так говорить в принципе нельзя. Немного подкачало завершение. Но мы же не с колышками играем. Соперник приезжает на матчи таким же нацеленным на положительный результат, как и мы. Хочет забить как можно больше и не пропустить.

В прошлой игре и на неделе хорошо себя проявил Ханкевич. Поэтому предпочтение в стартовом составе было отдано ему. Кнотько-Штерк, хоть и открыл счёт на прошлой неделе, в некоторых моментах сыграл не так, как хотелось бы. На тренировках он эти вопросы не решил. Наоборот, скорее расслабился. Ни руководство клуба, ни тренерский штаб такое положение дел не устраивает. Нужно проявлять себя и выкладываться максимально, чтобы выходить на поле регулярно.

Оставьте комментарий