Целое ассорти мнений вам к ужину:) Вспомним субботнюю встречу.

Начнём со старшего тренера Игоря Кунаша:

— Учитывая состояние газона, знали, что игра лёгкой не будет. Убедились в этом, когда вышли на предыгровую разминку. Тяжелый специфический газон не позволял нам сполна играть в свойственный нам футбол. В каких-то эпизодах, исходя из этого, следовало упростить игру и действовать больше по длине поля — особенно это касается молодых игроков.

Важно было сыграть внимательно в обороне, ловить отскочившие мячи, не уступить в единоборствах. Всё-таки «Белшина» в атаке опасна, мы это знали. Гол, пропущенный на 50-й минуте, внёс небольшую нервозность. Переключились на позиционную оборону, поэтому яркости нашим атакам не хватало.

Ханкевич хромал, когда уходил с поля? Ничего серьёзного, надеюсь, нет. Просто свело ногу.

Арсений Бондаренко берёт слово:

— Радостное настроение полностью мной овладело. Только положительные эмоции от победы над хорошим именитым соперником. Но я бы не сказал, что играть в обороне было как-то особенно тяжело. Больше трудностей нам доставляли погодные условия и качество газона. Было скользко.

После гола в наши ворота чувствовалось, как поднялся накал в матче. Важно, что пять-десять минут выстояли и не пропустили второй. Игру удалось выровнять. По сути, больше у своих ворот не пожарили.

Удар головой по собственной штанге? Уже был готов играть этот мяч, но в последний момент Макс Плотников крикнул, что может сыграть он. Но среагировать и уйти от мяча я не успел. Неприятный момент.

И передаём микрофон Альберту Капскому:

— Сильно переживал за ребят. Эмоции от победы, безусловно, только положительные. Игра с самого начала складывалась в нашу пользу. Важно было грамотно довести до победы, учитывая сложности в виде погоды, гостевого поля и мотивации соперника. Тусклую игру в атаке во втором тайме можно понять. Всё-таки в голове уже счёт сидел. Надёжнее было в той ситуации играть проще и не рисковать.

Моё скорое возвращение в ФК «Минск»? Не скрываю, что шёл в аренду в «Луч» в большей степени за игровой практикой. Но, получается, я где-то недорабатывал, раз играл не так часто. Я рад, что у меня был опыт работы с классным тренерским штабом и такими партнёрами по команде. Я научился очень многому, большое спасибо. Надеюсь, в следующем году буду показывать достойный футбол в футбольном клубе «Минск».

Оставьте комментарий