«Луч» одержал уверенную победу над «Крумкачами»

Благодаря голевым дублям Евгения Велько и Александра Джигеро наша команда с крупным счетом выиграла в спарринге с «Крумкачами».

Товарищеский матч

Луч (Минск) – Крумкачы (Минск) – 4:0 (2:0)

МИНСК. 1 марта. Стадион ФК «Минск».

ЛУЧ: Плотников (Давыденко, 46), Иванов (Маров, 46), Коне (Акушко, 46), Архипов (Крайко, 46), Кац (Балачук, 46), Степанов (Лукашевич, 46), Семенов (Джигеро, 46), Сенько (Шепетовский, 46), Козлов (Булойчик, 46), Велько (Муйива, 46), Щебетун (Грибовский, 46).

ГОЛЫ: 1:0 — Велько (7), 2:0 — Велько (28), 3:0 — Джигеро (53), 4:0 — Джигеро (68).

В первый день марта не было заметно никаких признаков приближения весны. В Минске мело целое утро, но тем не менее проведению товарищеского матча с «Крумкачами» это не помешало, хотя снег продолжал падать и во время матча, перекрасив поле полностью в белый цвет.

На этой неделе стало известно, что нашу команду покинул защитник Михаил Кравчук. Не принимали участия в игре и продолжающие восстанавливаться Бондаренко, Каплунов и Рассолько. Зато наш тренерский штаб привлек двух ребят из дубля Никиту Акушко и Максима Балачука, которые получили возможность попробовать свои cилы в основной команде, выйдя во втором тайме.

Даже на заснеженном поле «Луч» сегодня сумел показать фирменный комбинационный футбол. К тому же весьма результативный. Что примечательно, все четыре гола стали итогом хорошего командного взаимодействия, а не заслугой отдельных исполнителей либо следствием ошибок соперника. Они даже получились в чем-то похожими.

На 7-й минуте нашей команде удалась быстрая атака, когда понадобилось сделать всего несколько пасов, чтобы пройти почти все поле. В завершающий фазе Сенько сделал прострельную передачу, а Велько, опередивший защитников, переправил мяч в ворота. Те же главные действующие лица причастны и ко второй голевой комбинации, только на сей раз Велько принял мяч, стоя спиной к воротам, а потом с развороту точно выстрелил в дальний угол.

Во втором тайме Иван Биончик полностью сменил состав, но команда при этом продолжала гнуть свою линию, доминируя, комбинируя и забивая красивые мячи. После перерыва Джигеро, подписавший на этой неделе соглашение с «Лучом», оформил дубль, а ассистентом в обоих случаях выступил Муйива. Наша команда могла и округлить счет: был близок к хет-трику Джигеро, имели шансы Муйива и Грибовский, но главный итог, что «Луч» сумел показать свою игру, воплотив в жизнь тренерские задумки, а футболисты получили удовольствие от проделанной работы.