Резервисты добились разгромной победы

Подопечные Рокко Фиаммеллы одержали первую победу в первенстве дублирующих составов команд высшей лиги, забив семь мячей в ворота «Витебска».

ВЫСШАЯ ЛИГА. ПЕРВЕНСТВО ДУБЛЕРОВ

ЛУЧ (Дубль)  – Витебск (Дубль) – 7:0 (3:0)

ГОЛЫ: 1:0 – Гречиха (24), 2:0 – Солодкин (29, в свои ворота), 3:0 – Кац (39, с пенальти), 4:0 – Сенько (46), 5:0 – Ерусалимов (57), 6:0 – Ломадзе (61), 7:0 – Дроздович (67).

ЛУЧ: Плотников (Давыденко, 46), Балачук, Басария (Фисюк, 57), Коне, Ерусалимов, Гречиха, Чижевский (Микульский, 46), Сенько (Цвечковский,57), Кац (Голоцуков, 46), Щебетун (Дроздович, 72), Велько (Ломадзе, 46).

ВИТЕБСК: Самович, Бабурченков (Шамшуро, 84), Круторожкин, Солодкин, Рузин, Березин, Мосесов, Волков, Александрович (Денисов, 46), Савеленок (Немченок, 81), Калинченко (Мандрик, 69).

СУДЬИ: Е.Ковалев, А.Черник, К.Титовец (все – Минск).

ИНСПЕКТОР: М.Архипов (Жодино).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Самович (39), Березин (49), Бабурченков (53), Денисов (88).

МИНСК.12 апреля. СОК «Олимпийский». Начало в 14.00. 50 зрителей.

Потерпев два обидных поражения на старте от «Минска» и брестского «Динамо», наши дублеры отвели душу на витебчанах. Вся игра прошла при полном доминировании «Луча», и счет говорит сам за себя. Причем многие голы получились очень красивыми.

Стоит также отметить дебют полузащитника Максима Гречихи, который тренировался с нашей основной командой на финише межсезонья. Теперь его дозаявили на чемпионат.

Главный тренер дубля Рокко Фиаммелла ответил важность сегодняшней победы для психологии:

– После двух поражений добились очень важного результата. Команда хорошо играла сегодня. Хотя мы и в Бресте показывали футбол неплохого уровня, но там не было положительного результата. Неделю назад было много нереализованных моментов, а сегодня ребята исправились: трижды забили еще в первом тайме, четыре – после перерыва. Голы получились красивые, удалось использовать те комбинации и удары, которые отрабатываются на тренировках – это приятно. Хотя согласен с главным тренером основной команды Иваном Биончиком, что не стоило сбавлять обороты после семи голов, надо было стараться забить еще. Нужно работать над менталитетом, чтобы никогда не останавливаться на достигнутом, чтобы у нас вошло в привычку, что играть надо до конца все 90 минут.